Accueil - HOME
HISTORY STUD polish
PELAJA II ( Ecaho)
VOLISKA (Warandes P)
PEDRA ( Jumanji)
ENERGIDA (Werbum)
-NEW'S-
MONOGRAMM
EKSTERN
RAPPORT IMPORTANT+++
IMPORTANT REPORT +++
POLISH LINE ETALON
POLISH LINE MARE
SH CHAUVENIST
STALLION-POLISH
MICHALOW
JANOW PODLASKI
Album photos
BIALKA + Championnat
KUROZWĘKI
KLEMENSÓW
NOWY DWÓR
ALBIGOWA
CHPT nat-1979-2017
CHPT NAT POLISH
Chpt Autumn Show
Chpt WROCLOW
Al Khalediah Europea
Chpt WARSAW
Chpt POZNAN
Chpt BELZYCE
Chpt FALBOREK
CATALOGUES-PRIDE
PRIDE OF POLAND
OR WILL POLAND?
Chpt AMATEUR
HISTORY
PS-AR Polonais en FR
COURSE 1947-2010
Prix Michalow
Prix Janow
Prix Białka
Prix Porównawcza
Prix Sambora
Prix Gazella Mlecha
Prix de l'Europe
Prix Ofir
Derby
Histoire de la race
VIDEO CHEVAUX
VIDEO Prideof poland
CONTACT
BEST HORSES POLISH
HORSES DIED
ARAB IN THE WORLD
AHW 89Understanding
WHAT IS PUR POLISH?
SOPHIE -HORSEFLY
RUSSIAN HISTORY
MAKE BELIEVE FARM
NEXT RUSSIE
FREDERIC JAGER
JERZY ZBYSZEWSKI
DAVID BOGGS
MARIA JAWOROWSKA
POLISH-HISTORIA
RUSSIAN HISTORY
NOM A-Z
LIVRE D'OR-GUESTBOOK
LINKS
ARABIAN-HORSE-TIMES
ARABIAN-HORSE-MAGAZI
Arabian Hors JOURNAL
INTERVIEW VERY GOOD
PHOTOGRAPHER
WAHO-Conference
THE NAME
INFO-SCID
Plan du site


TOM ARABIANS Arabians Horses Polish


RACE Ofir

 

 

 

 

Race OFIR

1962Arwistawa1958(Geyran - Arfa po Witraż)Albigowa
1963Bohun1957(Geyran - Bint Canaria po Wielki Szlem)Albigowa
1964Bohun1957(Geyran - Bint Canaria po Wielki Szlem)Albigowa
1965Badi Szach1959(Gwarny - Badiara po Bad Afas)Michałów
1966Granat1960(Grand - Gazella po Witraż)Michałów
1967Pień1962(Sędziwój - Piewica (SU) po Priboj (SU))Janów Podlaski

 

 

 

                                                                                         Krezus
                                                                                  Zofia Raczkowska

1968Krezus1963(Czort - Kreolka po Nabor (SU))Janów Podlaski
1969Dunajec1964(Branibor - Dyska po Wielki Szlem)Michałów
1970Front1965(Czardasz - Fregata po Rozmaryn)Michałów
1971Kredyt1966(Mir Said - Kreolka po Nabor (SU))Janów Podlaski
1972Elfur1966(Czort - Ellora po Witraż)Janów Podlaski
1973Cyklop1968(Chazar - Czadra po Grand)Michałów
1974Melon1969(Celebes - Mantyla po Grand)Michałów
1975Pierrot1969(Czort - Pierzga po Negatiw (SU))Janów Podlaski
1976Figaro1971(Negatiw (SU) - Fortunata po Branibor)Michałów
1977Rubel1971(Elbrus - Ruś po Negatiw (SU))Janów Podlaski
1978Figaro1971(Negatiw (SU) - Fortunata po Branibor)Michałów
1979Cyryl1974(Dambor - Cyrylica po Aquinor)Michałów
1980Bajazet1975(Bandos - Bajdea po Czort)Janów Podlaski
1981Szafran1976(Celebes - Szalka po Eleuzis)Janów Podlaski
1982Embargo1975(Gedymin - Emilia po Celebes)Michałów
1983Doping1978(Palas (SU) - Donna po Negatiw (SU))Michałów

 

WIKING -Photo Archiwum

 

1984Wiking1979(Etap - Wilma po Pietuszok (SU))Janów Podlaski
1985Traf1980(Elef - Trema po Gwarny)Kurozwęki
1986Rycerz (SE)1981(Algomej - Rucasja (SE) po Exelsjor)Blommeröd Arabstuteri (SE)
1987Errlis1982(Probat (SE) - Estrela po El Paso)hMichałów
1988Aplauz1981(El Paso - Asta po Bandos)Kurozwęki
1989Origan1984(Parys - Orgia po Krezus)Janów Podlaski
1990Fort1985(Algierczyk - Fisza po Bandos)Kurozwęki
1991Minos (DE)1987(Santhos (DE) - Makalfa (DE) po Mahomed (DE))B. Burggraf (DE)
1992Borek1987(Fawor - Borowina po Etap)Janów Podlaski
1993El Amor1989(Wermut - Elsterna po Woroblin)Białka
1994Emael1988(Palas (SU) - Ejnia po Algomej)Kurozwęki
1995Kishan (DE)1991(Santhos (DE) - Kithara (DE) po Pasat)S. Müller (DE)
1996Kishan (DE)1991(Santhos (DE) - Kithara (DE) po Pasat)S. Müller (DE)
1997Druid1993(Wojsław - Dalida po Probat (SE))Michałów
1998Njuschaah (DE)1994(Santhos (DE) - Salinka (DE) po Kauri (DE))Saleska Arabians (DE)
1999Mistral (DE)1995(Santhos (DE) - Mashuga (DE) po Plakat (SU))B. Burggraf (DE)

 

 

 ESEJ

 

2000Esej1995(Wermut - Edissa po Europejczyk)Białka
2001Savvannah (US)1997(Monarch AH (US) - Sarmacja po Gil)Janów Podlaski
2002Savvannah (US)1997(Monarch AH (US) - Sarmacja po Gil)Janów Podlaski
2003Millennium (SE)1999(Almir (SE) - Tatarka (SE) po Probat (SE))Ramonia Arabstuteri (SE)
2004Millennium (SE)1999(Almir (SE) - Tatarka (SE) po Probat (SE))Ramonia Arabstuteri (SE)
2005Wienerva (DE) 2001(Santhos (DE) - Wierna Rzeka po Borysław)Murana Arabians Stud (DE)
2006Wienerva (DE) 2001(Santhos (DE) - Wierna Rzeka po Borysław)Murana Arabians Stud (DE)
2007Sabat 2002(Wojsław - Sarmacja po Gil)Janów Podlaski
2008Marvin El Samawi (DE) 2003(Marwan I (FR) - Iosra (DE) po Djelfor (FR))Kossack Stud (NL)
2009Ermis 2005(Mistral (DE) - Erynia (DE) po Ghent (US))W. Rowiński
     

fin

 

                              


TOM ARABIANS
info@tom-arabians.com
google analytics